Unser Programm

Herzlich willkommen beim HERZ-ÜBER-KOPF-FESTIVAL-PROGRAMM!

Wir freuen uns sehr mit dir zusammen Gesundheit, Wohlbefinden und die transformative Kraft des Yoga zu feiern. Über insgesamt drei Tage haben wir ein vielfältiges und bereicherndes Programm zusammengestellt, um deinen Geist, deinen Körper und deine Seele zu stärken.

FREITAG 

Zirkuszelt

14:00 - 15:30 Uhr

MANTRA Yoga

Elayn & Susanne

16:00 - 17:30 Uhr

AYUR-YOGA – innere & äußere Aufrichtung

Aimée

18:00 - 19:30 Uhr

SINGING CIRCLE

Elayn

19:45 - 21:15 Uhr

SATSANG

Shakti

21:30 - 22:30 Uhr

HEARTLOTUS

Konzert | Aleah

ab ca. 22:45 Uhr

GROOVE Zeit

Melanie

Outdoor Terrasse

14:00 - 15:30 Uhr

JIVAMUKTI Yoga „heart wide open“

Kathrin

16:00 - 17:30 Uhr

AERIAL Yoga

Christine & Franca

18:00 - 19:30 Uhr

ASHTANGA Yoga

Steffi

19:45 - 21:15 Uhr

PRANAYAMA

Andreas

ab ca. 22:45 Uhr

MOONLIGHT JUMPING

Nicky & Kathi

Indoor Joseph

14:30 - 15:15 Uhr

KLANGSCHALE 45 Min.

Maria

16:00 - 17:30 Uhr

Vinyasa Flow

Nancy

18:00 - 19:30 Uhr

JIVAMUKTI Yoga „reconnect to the earth“

Kathrin

19:45 - 21:15 Uhr

breath & dance

Nina-Fabienne

Hauptbühne

14:00 - 15:30 Uhr

YOGA „Praxis ist der einfache Weg“

Mike

16:00 - 17:30 Uhr

 YOGA PUNK

Mine & Claudia

18:00 - 19:30 Uhr

YOGA „pure soul“

Kat

19:45 - 21:15 Uhr

YOGA „Leben & Lieben“

Mike

Kreativzelt

16:00 - 17:30 Uhr

„ZyklusFlow“: Dein Weg zu weiblicher Stärke im Alltag“

Margarita | Impulsvortrag

18:00 - 19:30 Uhr

„Gamechanger“

Janine | Impulsvortrag

19:45 - 21:15 Uhr

CACAO Zeremonie

Heike

SAMSTAG 

Zirkuszelt

8:00 - 9:30 Uhr

108 Sonnengrüße

Om Boys

10:00 - 11:30 Uhr

YOGA unlimited

Shakti

12:00 - 13:30 Uhr

Bewegte Meditation

Kai

14:00 - 15:30 Uhr

Yoga der Sinne

Aimée

16:00 - 17:30 Uhr

Art of Savasana

Shakti

18:00 - 19:30 Uhr

Wisdom Beats & Poses

Stephanie & Armin

20:00 - 21:00 Uhr

Konzert

Elayn

21:30 - 22:30 Uhr

Konzert

Om Boys

ab ca. 22:45 Uhr

GROOVE Zeit

Melanie

Outdoor Terrasse

8:00 - 9:30 Uhr

Pilates-inspired Vinyasa Yoga Class

Simone

10:00 - 11:30 Uhr

AERIAL Yoga

Christine & Franca

12:00 - 13:30 Uhr

ASHTANGA Yoga

Steffi

14:00 - 15:30 Uhr

JIVAMUKTI Yoga „Down to Earth“

Katja

16:00 - 17:30 Uhr

Vinyasa Flow

Franca

18:00 - 19:30 Uhr

ASANA

Andreas

ab ca. 22:45 Uhr

MOONLIGHT JUMPING

Nicky & Kathi

Indoor Joseph

8:00 - 9:30 Uhr

Breathwork

Ulrike & Gerhard

10:00 - 11:30 Uhr

„Daily Life Hacks“

Yvonne | Impulsvortrag

12:00 - 12:45 Uhr

KLANGSCHALE 45 Min.

Maria

14:00 - 15:30 Uhr

„Inner Sparkle“ | Waldbaden Treffpunkt Sportscheune

Sophia

16:00 - 17:30 Uhr

Yin Yoga

Christine

18:00 - 19:30 Uhr

Über die Kunst, Liebe und Begeisterung in dein Leben zu integrieren

Kosta | Impulsvortrag

Hauptbühne

8:00 - 9:30 Uhr

JIVAMUKTI Yoga „Auf der Suche nach dem Glück“

Katja

10:00 - 11:30 Uhr

Yoga im Zyklus des Jahres

Luna

12:00 - 13:30 Uhr

YOGA „Vergebung“

Mike

14:00 - 15:30 Uhr

YogaTherapie für Schultern & Nacken

Luna

16:00 - 17:30 Uhr

Sammolahari®

Elke

18:00 - 19:30 Uhr

YOGA „Jetzt Hier“

Mike

20:00 - 21:00 Uhr

YOGA PUNK

Mine & Claudia

Kreativzelt

9:30 - 11:30 Uhr (120 min)

Kreativ-Workshop

Katja

12:00 - 13:30 Uhr

Workshop „Voice Expedition“

Elayn

14:00 - 15:30 Uhr

„Innere Schalter“

Melanie

16:00 - 17:30 Uhr

Ab heute bin ich Liebe

Janine | Impulsvortrag

18:00 - 19:30 Uhr

CACAO Zeremonie

Heike

SONNTAG

Zirkuszelt

8:00 - 9:30 Uhr

Das Herz ist der Weg und das Ziel

Christina

10:00 - 11:30 Uhr

Asana, Atem, OM

Stephanie & Armin

12:00 - 13:30 Uhr

Sangha Yoga – warum wir nur gemeinsam wirklich (über uns hinaus) wachsen

Kai

14:00 - 15:30 Uhr

MANTRA Yoga

Janin Devi

16:00 - 17:30 Uhr

The sound of Yin

Kirbanu

18:00 - 19:00

Konzert

Janin Devi

Outdoor Terrasse

8:00 - 9:30 Uhr

Hatha Yoga „Frischekick für den Tag“

Luna

10:00 - 11:30 Uhr

Q-Yoga „Lebensfreude“

Karo

12:00 - 13:30 Uhr

Abenteuer LEBEN | Impulsvortrag

Jutta

14:00 - 15:30 Uhr

Aerial Yoga

Christine & Franca

16:00 - 17:30 Uhr

Spiralige Bewegung und Breathwork

Anette

Indoor Joseph

7:00 - 7:45 Uhr

Sunrise Meditation & Breathwork (ca. 45 Min)

Nicole

8:00 - 9:15 Uhr

Osho Kundalini Meditation

Nicole

10:00 - 11:30 Uhr

Soul Journey durch die Zeit

Anette

12:00 - 13:30 Uhr

Breathwork

Ulrike & Gerhard

14:00 - 15:30 Uhr

Liebevolle und erfolgreiche Kommunikation | Impulsvortrag

Konrad

16:00 - 17:00 Uhr

YOGA Nidra

Lotti

Hauptbühne

8:00 - 9:30 Uhr

Meridian Yin Yoga

Elke

10:00 - 11:30 Uhr

Inside Flow

Ami

12:00 - 13:30 Uhr

Align into Freedom 

Christina

14:00 - 15:30 Uhr

Yoga „Hips don’t lie“

Ami

16:00 - 17:30 Uhr

„Be water“ – die weibliche Yogapraxis

Karo

Kreativzelt

9:45 - 11:45 Uhr

Ayurveda Workshop | Zuzahlung für Gewürze + Voranmeldung

Nicole

12:00 - 13:30 Uhr

Jahreskreise

Tanja

13:45 - 15:15 Uhr

 „NARM“ – Glaubenssätze lösen und transformieren

Nina-Fabienne

15:30 - 17:30 Uhr

Kreativ Workshop (120 min)

Katja

Herz über Kopf Festival

Wir freuen uns auf dich!

Sei dabei. Wir freuen uns auf dich!

Kontakt

info@herzueberkopffestival.com
Telefon 0155.66339617

Adresse

Stetten 37/2
74586 Frankenhardt